경기도민 발안

도민 여러분이 경기도 자치법규(조례)의 재정·개정·폐지 등 발안제안을 해주시면
담당부서의 검토를 거쳐 자치법규에 반영하여 드립니다.

경기도민 발안

경기도민 발안외 종료

| 발안 동의  0명

고속도로 또는 지방도로공사시 우회안내표시판 설치의 건

지역
수원
분야
교통
발안시작
2022-06-17
발안인
Kakao-. **
조회수
257건

결과진행 내용

제목 : 도민발안 사항(고속도로 또는 지방도로 공사 시 우회안내표시판 설치) 처리결과 알림

1. 주민이 직접 참여하는 도민발안 등 경기도정에 관심을 가져 주셔서 감사드립니다.

2. 도민발안은 도민이 직접 불합리한 자치법규를 발굴하여 개선을 제안하면, 타당성 및 상위법령 위반 사항 등을 검토하여 자치법규 제·개정에 반영하는 제도입니다.

3. 귀하께서 제안하신 내용은 ‘고속도로 또는 지방도로 공사 시 우회안내표시판 설치’에 관한 일반민원으로, 경기도 자치법규를 제안하는 도민발안에 해당하는 사항이 아님을 알려드리며, 해당 부서(도로정책과)에 전달하여 이메일로 답변드릴 예정입니다.

4. 다시 한번 도민발안에 관심을 가져주신 귀하께 감사드립니다.

발안개요

2022년 6월16일(목) 2230~2300

의왕톨게이트에서 나와서 > 봉담과천로 부터 < - - > 서수원 IC까지 영문도 모르고 30분동안 꽉 막혀있었습니다.

한참갔더니 3개 차선중 2개 차선 공사중이라고 표시만 되어있고...

다 가서 봤더니 서수원IC주변 도로포장공사중이었습니다.

자.

1)공사안내판도 전혀없음

2)의왕IC나가기 전에(여긴 차 안막혔음) 공사안내판을 설치해서 우회하시요 했으면 아마도 1/2의 차량들은 우회합니다

그러면 30분이 15분으로 단축됐을겁니다.

3)공사의 주체가 어딘지도 모르겠고..

4)031-123 전화했더니 근무자는 고속도로라서 경기도하고는 상관없다고합니다.

이런 답답하고 한심한 직원은 세금으로 급여를 줘야합니까..

저보고 남부고속도로주식회사가 어딘가 전화를 하랍니다.



5)자주는 아니지만 몇해전에도 이런일이 있어서 똑같이 전화했던 기억이 납니다.

6)감독기관인 경기도에서는 공사안내판을 설치하라는 지시 안합니까 궁금합니다.

세금이 아깝듯이 경기도민이 맥없이 30분씩 꽉 막혀서 이유도 모르고 피곤한 퇴근시간에 차안에 있어야합니까

7)답변바랍니다.
 

발안 동의 0

SNS공유